ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Старший лейтенант Ильшат Хамидрахимов из Татарстана погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили власти Аксубаевского района, откуда он был родом.
В местной администрации рассказали, что Хамидрахимов «с детских лет мечтал быть военным». Он закончил Московское высшее командное училище, затем служил на Дальнем Востоке и воевал в Сирии, неоднократно был награжден медалями.
На Украине он командовал гранатометным взводом и погиб 14 апреля. По словам военного комиссара Ильшата Паймурзина, Хамидрахимов посмертно представлен к ордену Мужества.
Погибшему исполнилось бы 19 мая 27 лет, у него осталась жена.